烟台今后市区各项目均配建保障房0

2019-06-09 02:47:44 来源: 甘肃信息港

宝宝发烧引起抽搐
宝宝发烧引起抽搐
宝宝发烧物理降温

烟台住建局回复:土地部门要根据上级下达的目标,对烟台市的住宅用地进行合理规划,选出适合建设保障性住房的地块。规划部门根据全市的规划进行规划审批,通过后才能确定保障性住房项目位置。目前,烟台市政府文件烟政发[2011]85号文件中明确规定,新建房地产开发项目需代建5%保障性住房,今后市区各个项目均会配建保障性住房。

2.市民钟先生反映:蓁山路有一段围了起来,一刮风就全倒了,过往车辆行人不安全,快点修好吧!

住建局回复:经调查,蓁山路于2011年建成通车,后因朱家庄南侧山体滑坡,造成部分挡土墙破损,危及行人及车辆安全,被列为地质灾害重点治理点。2012年1月完成边坡治理设计,7月11日完成施工招投标,财政资金到位。但进场施工中,朱家庄村一户村民阻拦施工(该户村民在2011年道路建设中己给予征迁补偿,现又提出无理要求),经协调无果,被迫暂停施工,现边坡治理已经完工。

3.市民宋老师反映:本人2010年在黄务通世新城买了一套房子,近在装修房子,发现房子有裂缝,与华盛物业协商,物业答复已经过了保修期不管。

住建局回复:对此情况,市住建局质监站组织建设、施工单位于年初进行了现场勘察和协调处理。该墙体斜裂纹系装饰层裂纹,不影响结构安全,因装饰保修期为两年,已过保修期,应由住户自行处理,但建设单位仍表示,待天气转暖后也给予维修。目前,已经维修完毕。

4.市民杨先生反映:家住通世新城,近家里窗户漏风,而华盛物业和开发商互相推诿。

住建局回复:对此市民的问题,年初建设、施工单位进行了现场勘察,发现该户反映窗漏风的问题系窗扇不垂直、密封条损坏所致,建设单位及施工单位表示立即给予维修处理。现已处理完毕,住户已在维修处理单上签字表示认可。

5.市民吕女士反映:家住芝罘区南迎祥路,共有6个单元,1、2、3单元已经得到平改坡的通知,4、5、6单元至今没有得到通知,希望帮忙落实,4、5、6单元是否有平改坡计划,具体什么时间。

住建局回复:对此问题,住建局已积极进行协调,南迎祥路4、5、6号已经纳入了平改坡范围,现在工程已经结束。( 王晏坤)

健康传递:吃夜宵会不会致使胃癌?
谈五行四季旺衰及旺相休囚死
心好大! 台女星被困电梯不忘直播
本文标签: